Vorstand

 

Karawane 2000 Deutschland für Vielfalt und Verständigung in Europa e.V. verfügt über einen kompetenten und erfahrenen Vorstand und ebenso engagierte Mitglieder.

 

Foto von Irmela von Toerne, Chjristine Halas und Christiane Lensch Von links nach rechts: Irmela von Toerne, Christine Halas und Christiane Lensch

Vorstandsvorsitzender und Präsident der Karawane Deutschland

 

Michael Thiele

 

Forsthausstraße 2

D-61279 Grävenwiesbach

 

Tel: +49 171 4682529

 

michael.thiele1954@gmail.com

Stellvertrende Vorsitzende 

 

Sarah Erdmann

 

 

 

 

 

 

 

 

sarah.erdmann@hotmail.de

Stellvertretende Vorsitzende

 

Maren Müller-Erichsen

 

Lebenshilfe Kreisvereinigung Gießen e.V.

Grüninger Weg 26

D-35415 Pohlheim

 

 

m.mueller-erichsen@lebenshilfe-giessen.de

Vorstandsmitglied

 

Peter Furth

 

Kasseler Straße 19

D-34123 Kassel

 

Tel. +49 (0) 561 95 32 836      

Mob. +49 (0) 170 80 82 682

 

peter.furth@arcor.de

Vorstandsmitglied

 

Klaus Bertram

 

 

 

 

Tel. +49 (0) 

 

klaus-bertram@t-online.de

Vorstandsmitglied

 

Manfred Minden

 

Triftstr.1 

34369 Hofgeismar

 

 

Tel. +49 (0) 5671 77996916  

 

Manfred.Minden@bdks.de

Geschäftsführung

 

Christine Halas

 

 

Bommersheimer Straße 8

D-61440 Oberursel/Ts

 

Tel. +49 6171 708755
 

 

christine.halas@freenet.de

Caravan 2000 International

European Movement for Diversity and Understanding

Besuchen Sie die internationale Seite

http://www.caravan2000.eu/

 

Die Übersetzung der Seite in Leichte Sprache wurde ermöglicht durch Förderung aus dem Programm JUGEND in AKTION

 

 

 

 

 

Die Erstellung dieser Webseite wurde ermöglicht durch Förderung aus dem Programm JUGEND in AKTION

Druckversion Druckversion | Sitemap
© mvue.eu - Sarah Cowell